комментарии 7 в закладки

Крушельницкий отказался от проведения слушания в CAS

erid:

Российский кёрлингист Александр Крушельницкий отказался от слушаний в спортивном арбитражном суде (CAS) по своему делу, сообщает ТАСС

Напомним, что Крушельницкий и Анастасия Брызгалова в Пхёнчхане-2018 стали бронзовыми призёрами соревнований в дабл-миксте. Позднее в допинг-пробах A и B Крушельницкого был обнаружен мельдоний.

«Я никогда не нарушал спортивных правил и не употреблял допинг. Мы пришли к бронзовой олимпийской медали через тяжелый труд и постоянные тренировки. Со своей стороны, я признаю факт формального нарушения действующих антидопинговых правил. Глупо отрицать это, когда наличие в организме запрещенного вещества подтверждается результатами двух допинг-тестов. Пробы были взяты во время Олимпийских игр, и я готов к соответствующему вердикту, который в таких случаях предсказуемо одинаков. В связи с этим, взвесив все за и против, я решил отказаться от проведения слушаний в CAS по поводу моей ситуации. Считаю, что в рамках действующих правил это бесполезно и бессмысленно», – говорится в заявлении Крушельницкого. 



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх