комментарии 7 в закладки

Рустам Минниханов выступил на открытии мастер-классов для юных футболистов из моногородов

erid:

Сегодня в легкоатлетическом манеже Центрального стадиона состоялось открытие мастер-классов для учащихся детско-юношеских спортивных школ по футболу из моногородов России с участием тренеров академии ЦСКА.

Среди гостей мероприятия был президент РТ Рустам Минниханов. Глава республики отметил важность работы московского клуба в этом направлении, а также выразил уверенность в дальнейших перспективах начинающих спортсменов.

«Юные футболисты – наша надежда. Футбол – спорт номер один в мире. Сегодня мы все ждём чемпионат мира, который пройдёт в нашей стране, в том числе в столице нашей республики. Хочется несколько слов сказать о программе моногородов. Возглавляет её Игорь Шувалов. Мы видим разительные перемены в тех городах, в которых, казалось бы, раньше не было никакой перспективы. Это касается и благоустройства, и дорог. И самое главное, это то, как всё  устроено для нашей молодёжи. Сейчас в моногородах растёт очень крепкая и целеустремленная молодежь.

Я уверен, что многие из вас будут великими футболистами. Россия должна иметь мощную футбольную команду. Огромная благодарность футбольному клубу ЦСКА, который проводит такие мастер-классы. Сегодня здесь мы встречаем представителей представителей 37 моногородов. Это огромное дело, и я думаю, что в этом будет польза для всех нас и для нашей страны. Желаю ребятам из нашей республики и других регионов хорошей футбольной программы, которую подготовили наставники. Тот опыт, который вы сегодня получите, будет очень полезен и востребован», – передаёт слова Минниханова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Мастер-классы пройдут в Казани до 24 февраля. В них примут участие 180 учащихся ДЮСШ из 37 моногородов страны, в том числе юные футболисты Татарстана. По результатам небольшого тренировочного лагеря будут отобраны самые перспективные ребята, которым предложат продолжить обучение в детско-юношеской школе ЦСКА.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх