комментарии 4 в закладки

Олимпиада-2018. Россия обыграла Чехию и вышла в финал

Сегодня сборная России обыграла команду Чехии (2:0) в полуфинале хоккейного турнира Олимпиады-2018.

В первом периоде команды забросить не смогли, а во втором две быстрые шайбы Никиты Гусева и Владислава Гаврикова позволили российской сборной чувствовать себя комфортно. Отметим, что во втором периоде Чехия дважды подряд играла в большинстве после удаления Ильи Ковальчука, но реализовать численное преимущество не смогла.

Вратарь россиян Василий Кошечкин во второй раз на турнире сыграл на ноль, в матче с чехами отразив 31 бросок.

Ранее сборная России обыграла на групповом этапе проиграла Словакии (2:3), в также выиграла у Словении (8:2) и США (4:0). В четвертьфинале команда Олега Знарка разгромила Словению – 6:1.

Россия сыграет в финале впервые после Игр в Нагано-1998, на которых в решающем матче уступила Чехии (0:1).

Соперником России по финалу станет победитель пары Германия – Канада. Эта встреча начнётся в 15:10 мск.