комментарии 4 в закладки

USA Today: «Многие не понимают, почему Загитову не оштрафовали»

erid:

Американское издание USA Today раскритиковало судей на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане за их оценки Алине Загитовой.

«Это был бы не важный турнир по фигурному катанию, если бы на нем не было каких-то спорных моментов. В этом году это касается одной из россиянок (ну естественно, как же без русских). Спорный момент заключается в том, что Загитова делала все прыжки во второй части программы. В первой половине она не делала их вообще, зато прыгала как безумная в последние две минуты.

К примеру, у Мираи Нагасу хорошо сбалансированная программа – пять прыжков в первой половине, три во второй. У Загитовой все прыжки в конце. Она делает это для того, чтобы набрать больше баллов. Но многие не понимают, почему судьи не оштрафовали ее за это?» – говорится в статье.

«Когда фигуристка прыгает только во второй части программы – балансом там и не пахнет. Такого не должно быть. Как по мне, судьи должны были как минимум снять с Загитовой два балла», – сказал американский судья Джо Инман, который работал на женском турнире в Солт-Лейк-Сити-2002.

«Она так медленно двигалась по льду. Не думаю, что Загитова смогла бы сделать все прыжки во второй части программы, если бы каталась с такой скоростью, как Мираи Нагасу. Да она бы не сделала их, даже если бы с любой нормальной скоростью каталась. А Нагасу буквально летала в своем тройном акселе, летала на всех своих прыжках», – отметил призер Олимпиады-1992 Пол Уайли.

Загитова стала чемпионкой, Евгения Медведева выиграла серебряную медаль.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх