комментарии 1 в закладки

Кто спасёт «Коламбус»? Конечно, Панарин

erid:

В первой половине сезона казалось, что «Коламбус» без проблем попадёт в плей-офф: несмотря на блеклую игру в атаке, «жакеты» уверенно шли в первой тройке Атлантического дивизиона. Но стоило перестать выручать команду Сергею Бобровскому, как «Коламбус» начал опускаться вниз по турнирной таблице.

Казалось, что даже постоянные поражения не смогут выбить «Блю Джекетс» из восьмёрки, но тут внезапно ожила «Флорида», которая выиграла шесть матчей подряд. Не сбавляет и «Нью-Джерси», и теперь уже «Коламбус» находится в позиции андердога. И кто должен спасать команду в такой ситуации, особенно если Бобровский пропускает игру из-за болезни? Конечно же, Артемий Панарин.

Первая тройка «Вегаса» Джонатан Маршессо – Вилльям Карлссон – Райлли Смит – одна из лучших в НХЛ, но Панарин огорчил их уже в первой смене, отличившись через 16 секунд после стартового вбрасывания: Артемий опередил двоих защитников на добивании.


«Вегас» сравнял счёт в начале второго периода, но за дело снова взялась первая тройка, которая в итоге привезла лидерам соперника по -3. Панарин скинул шайбу на синюю линию Заку Веренски, а у этого молодого защитника бросок лучше, чем едва ли не у всех нападающих «Коламбуса».


А на последних минутах российский нападающий грамотно вывел шайбу из своей зоны, сделав пас на Пьера-Люка Дюбуа, который поразил пустые ворота.


3 (1+2) очка – Панарин выдал свой лучший матч в 2018-м в тот момент, когда это было нужнее всего. Вот если бы у него ещё был в партнёрах Патрик Кейн

«Коламбус» сегодня нанёс всего 21 бросок по воротам Марка-Андре Флери, из них пять нанёс Панарин, а три были совершены после его передач – кроме россиянина, создавать остроту в атаке некому, и в этом «жакеты» сильно уступают «Флориде», которая сегодня отгрузила четыре шайбы «Тампе». Единственная надежда «Коламбуса» – на то, что такие дни, как сегодня, будут у Хлебушка всегда.

НХЛ. Регулярный чемпионат
Коламбус – Вегас  – 4:1 ( 1:1 , 3:0 , 0:0 )
1:0 Панарин (Аткинсон, Дюбуа, 00:16)
1:1 Хаула (Перрон, Так, 21:30)
2:1 Веренски (Панарин, Дюбуа, 28:01)
3:1 Коул (Савар, Веннберг, 29:47)
4:1 Дюбуа (Панарин, 57:39, п.в.) 
Вратари: Корписало – Флёри

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх