комментарии 4 в закладки

Ринат Билялетдинов: «Видишь раковых больных и думаешь: «Какой нахрен футбол?»

erid:

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов рассказал о благотворительных акциях в казанском клубе.

– Ваше самое теплое воспоминание о «Рубине»?

– Нефутбольное. Посещение интерната для детей, страдающих церебральным параличом, и онкологического центра. Живут в этом центре с родителями. Купили им игрушек, привезли.

– Какие эмоции испытали?

– Сочувствие, сострадание. Там своя жизнь. Мы пришли туда с тремя игроками «Рубина». Дети были так счастливы нас видеть. У меня дома хранится картинка, нарисованная от руки. Нарисовал мальчишка, которого уже нет в живых. Я не успел с ним встретиться. Опоздал на несколько дней, был на выездном матче.

– Что на картинке?

– Он меня нарисовал. В костюме «Рубина». И какой-то особенный блеск в глазах изобразил. Так мог только он. Подписал её, как настоящий художник. 11 лет. Год боролся, но не спасти было. Сгорел, как бабочка. Онкология. Окажусь в Казани следующий раз – съезжу в этот центр. Видишь этих церебральников и раковых больных, и думаешь: «Какой нахрен футбол? Детство бы обеспечить». А знаете, как там говорят, когда ребенок умирает? «Уходит». Душевного равновесия нам бы всем. А оно приходит только со здоровьем, – цитирует тренера Sport24.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх