комментарии 1 в закладки

Семак недоволен Фатаи и другие итоги сенсационной победы «Уфы» в Краснодаре

erid:

О том, почему лидерам сезона предстоит опасаться Сергея Семака, сможет ли «Уфа» попасть в еврокубки и о недовольстве главного тренера «Уфы» своим лидером – в материале спортивной редакции «БИЗНЕС Online». 

#КраснодарУфа #Саммари
Публикация от FC Krasnodar / ФК Краснодар (@fckrasnodar)


КРАСНОДАР БЕЗ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ?

«Уфа» в выездном матче в этот раз забрала очки у Краснодара. Это не первый раз когда уфимцы заставляют клубы с верхних строчек турнирной таблицы нервничать. «Краснодар» отставал от идущих на втором и третьих местах ЦСКА и «Спартака» на одно очко, теперь их шансы на попадание в Лигу чемпионов сократились. Лидерам чемпионата, которым ещё предстоит сыграть с командой Сергея Семака, нужно опасаться – просто с «Уфой» не будет.

Краснодар, пожалуй, самый неудобный для уфимцев соперник. До этого матча «Уфа» обыгрывала южан лишь в свой первый год в премьер лиге, также в гостях. Кто-то ожидал победу хозяев, кто-то просто помнил предыдущие сезоны, держа в уме способность уфимцев играть с фаворитами. Помните видео с матча «Спартака» где успели заснять реакцию Михаила Ефремова и Дмитрия Назарова на удар мимо ворот? А кому пытался забить «Спартак»? С кем они хотели под конец матча отыграться? Это была «Уфа». Москвичи проиграли - 0:1 и это был их чемпионский сезон. И это далеко не единичный случай, когда команда из Уфы играла, несмотря на статус соперника, положения в турнирной таблице и просто прогнозов на матч. 

СНАЙПЕР ПАУРЕВИЧ

С начала матча было понятно, что «Уфа» будет играть вторым номером и собирается искать свое счастье в контратаках. Главное было не пропустить самим. «Краснодар» в свою очередь активно двигался с мячом, играл в короткий пас и иногда забрасывал в штрафную, но результата такая игра не давала. 

В момент, когда «Краснодару» уже пора бы было забивать, счёт открыла «Уфа». Гол Ивана Пауревича после навеса Дмитрия Живоглядова, стал для хорвата третьим в последних трёх турах. Снайперские способности, вдруг открывшиеся в Пауревиче, кажется, удивляют даже его самого. До 21-го тура он в этом сезоне не забивал вообще, а за четыре сезона в России на его счету было всего шесть мячей. А тут – три в трёх матчах!

Фото: fckrasnodar.ru


СЕМАК НЕДОВОЛЕН ФАТАИ

В предыдущем матче с «Анжи» Семак поменял Еркебулана Сейдахмета на Павла Аликина. Замена была тактической, но обидной для казахского футболиста. В этом же матче произошло тоже самое, но вряд ли выход нового игрока можно посчитать только за решение поменять тактический рисунок игры. Дмитрий Сысуев, проделавший огромный объем работы был заменен на 64-й минуте. Кехинде Фатаи вышел на свою позицию, но кроме пары удачных пасов в атаке чем-то особенным отличиться не сумел. На 69-й минуте после потери мяча пошел в отбор и получил желтую карточку. Ко всему прочему, нигерийский футболист играл откровенно слабо, не борясь за мяч и даже не пытаясь догнать соперника, а в некоторых эпизодах просто мешал в развитии атаки своей команды. На 88-й минуте был заменен. 

Конечно, бывают случаи, когда игроки не могут найти себя в игре, тем более при выходе на замену, но довольно вялая игра нигерийца бросается в глаза уже не в первый раз. Быстрая замена в матче с «Краснодаром» показывает недовольство Семака своим игроком. Не исключено, что с таким подходом, Фатаи своё в «Уфе» уже отыграл.

СЛОЖНЫЙ КАЛЕНДАРЬ СЕМАКА

После победы в Краснодаре еврокубковые амбиции «Уфы» стали ещё более чёткими, но это если не смотреть на оставшийся календарь. Из семи игр до конца сезона ей предстоит сыграть сразу с тремя командами лидирующей группы: дома с питерским «Зенитом» (1 апреля) и ЦСКА (15 апреля), и в гостях с «Локомотивом» (22 апреля). Кроме того, будут явно непростые матчи в гостях с тульским «Арсеналом» (8 апреля) и казанским «Рубином» (6 мая). Лишь домашние матчи со «СКА-Хабаровском» (29 апреля) и «Тосно» (13 мая) выбиваются из этого списка.

Питерский клуб после вылета из еврокубков сосредоточен на чемпионате России и борется за путевку в Лигу чемпионов. ЦСКА не потерял шансы на чемпионство, а для «Локомотива», у которого тоже сложная концовка, игра в Уфе носит вообще статус ключевого в сезоне. 

Чемпионат России. 23-й тур 
Краснодар – Уфа – 0:1 (0:0) 
17 марта. Стадион «Краснодар». 20626 зрителей 
0:1 – Пауревич, 72 
Краснодар: Синицын, Мартынович, Гранквист, Рамирес (Лаборде, 76), Петров, Каборе (Вандерсон, 58), Газинский, Мамаев (Жоазиньо, 70), Шатов, Классон, Смолов. 
Уфа: Беленов, Никитин, Живоглядов, Табидзе, Йокич, Недельчару, Стоцкий (Засеев, 71), Пауревич, Обляков, Салатич, Сысуев (Фатаи, 64, Аликин, 88). 
Предупреждения: Живоглядов (56), Фатаи (69), Лаборде (83), Обляков (83)

Кирилл Попенов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх