комментарии 4 в закладки

Спиридонов заработал удаление в матче с «Динамо-ЛО» (ВИДЕО)

Доигровщик «Енисея» Алексей Спиридонов в первом матче плей-аута с «Динамо-ЛО» (3:1) заработал удаление до конца партии.

В концовке четвертого сета при счете 23:23 Спиридонов при атаке с задней линии попал под блок Владимира Хильченко, а затем с досады ударил ногой по тренерскому стулу, который опрокинулся и разбил «фонарь», сигнализирующий о тайм-аутах и заменах.

Первый судья Сергей Головин показал нападающему желтую и красную карточку вместе, тем самым удалив его до конца партии. Хильченко  подал в аут (24:24), а затем красноярцы вырвали победу (27:25) благодаря блокам Романа Жося и Александра Крицкого.

Спиридонов в итоге стал вторым по результативности игроком «Енисея», набрав 12 очков.

Второй матч серии «Динамо-ЛО» – «Енисей» начнется сегодня в 17:00 мск. Победитель серии до трех побед завершит сезон, а проигравшего ожидает переходной турнир со второй командой высшей лиги А.