комментарии 0 в закладки

Илья Авербух: «Шансы Загитовой на золото выше, чем у Костнер»

erid:

Известный хореограф и бывший фигурист сборной России Илья Авербух прокомментировал итоги короткой программы у женщин на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане, где Алины Загитовой перед произвольной программой отстаёт на балл от итальянки Каролины Костнер.

«Браво, Каролина! Она, бесспорно, великая фигуристка и сегодня каталась просто блестяще! Скорее всего, это её заключительный чемпионат мира, проходит он у неё на родине в Италии, всё ей благоволит, включая судей, и всё получается. Но Алина тоже большой молодец. Она проводит тяжелейший сезон, в ходе которого выиграла все старты. Её главный козырь – это, конечно, произвольная программа. Если она исполнит её без ошибок – так, как и на Олимпийских играх, то, думаю, сумеет выйти на первое место, ведь её отставание сейчас скорее символическое. Но если при этом Каролина останется второй, то я буду счастлив, ведь она – настоящее олицетворение женского одиночного катания на протяжении последнего десятилетия.

Думаю, что Алине сложнее выступать в статусе лидера. На неё после Олимпиады оказывается очень большое давление. Конечно, для юной девочки это тяжело. Но замечу, что Алина всегда катала короткую программу не до конца уверенно – это было и на других стартах до чемпионата мира. Понятно, что и пик формы остался позади – он был на Олимпийских играх. Но сейчас не стоит сгущать краски, а нужно дождаться произвольной программы. Я по-прежнему считаю, что шансы Алины на золото выше, чем у Каролины», – цитирует Авербуха «Чемпионат».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх