комментарии 3 в закладки

«Салават Юлаев» и «Трактор» доиграли первый период в начале второго

В четвёртом матче полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» случился редкий эпизод. Команды не доиграли четыре секунды первого периода после того, как шайба попала в лицо форварду уфимцев Йоонасу Кемппайнену.

Щелчок Артёма Пеньковского почти от синей линии прямым ударом угодил в лицо финскому легионеру «Салавата». Йоонас Кемппайнен сразу встал и поехал на скамейку, обильно поливая лёд кровью.

Чтобы привести площадку в надлежащий вид работникам арены понадобилось время и судьи решили перенести 3,8 секунды на следующий период. Их доиграли сразу после окончания перерыва.

Примечательно, что почти сразу после смены сторон «Трактор» забросил вторую шайбу в матче, которая стала для челябинцев победной.

Три очка Ника Бэйлена (1+2) и два Виталия Кравцова (0+2) привели к уверенной победе хозяев (4:1), которые сумели сравнять счёт в серии.

Пятый матч полуфинала Востока состоится 23 марта в Уфе.