комментарии 0 в закладки

Александр Зинченко: «Из-за слабой конкуренции мы не добиваемся больших успехов в Европе»

erid:

Полузащитник «Манчестер Сити» украинец Александр Зинченко рассказал о важности изучения английского языка.

«У нас очень много испаноязычных игроков – даже больше, чем тех, кто знает английский. Им это проще и не нужно. Отаменди вон сколько в «Манчестер Сити», а практически не говорит по-английски.

А мне необходимо – без этого я бы не смог быть в этой команде и играть ту роль, которую играю сейчас. Язык – самое большое препятствие для украинских футболистов. Поэтому мы не едем в Европу. Когда владеешь языком, то можешь поговорить с партнёрами по команде, пошутить с ними. Это поднимает твоё настроение.

Когда не можешь связать два слова, постоянно сидишь в себе или в телефоне, опускаешь голову и делаешь вид, что понимаешь, а на самом деле не понимаешь никого, то это трудно. Тем более когда находишься один.

Мы не добиваемся больших успехов в Европе, потому что у нас недостаточно конкуренции в стране. Там никто не может дать слабину хотя бы на один день. Не может быть такого, что выходишь на тренировку, тебе два раза не дают передачи, у тебя исчезает настроение и ты дальше ходишь пешком. Мол, завтра, может, появится настроение, и буду хорошо тренироваться. Это всё видно специалистам, и они сразу говорят: «До свидания!» – цитирует Зинченко «Футбол 24».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх