«Динамо-Казань» обыграло «Уралочку» в первом матче полуфинальной серии

Волейболистки «Динамо-Казань» со счетом 3:0 обыграли «Уралочку» в первом матче полуфинальной серии чемпионата России.

В начале встречи «Уралочка» повела 7:2, заставляя ошибаться в приёме Наталью Маммадову. Успешная игра в атаке Ксении Парубец и Анастасии Гарелик позволяла уральской команде долго удерживать преимущество – 19:14. При этом счете в составе казанской команды пасовать вышла Евгения Старцева, а затем Анна Котикова заменила Дарью Малыгину, что позволило Маммадовой вернуться в диагональ. Все эти перестановки помогли казанской команде переломить ход игры. Ирина Королёва дважды подряд забила первым темпом (24:23), а ошибка в передаче связующей «Уралочки» Татьяны Романовой принесла хозяйкам площадки стартовый сет – 25:23.

Во второй партии борьбы не получилось. Казанская команда в одной расстановке на подачах Старцевой совершила рывок +6 (18:9). Динамовки отлично защищались, часто закрывали соперниц блоком, а Ирина Воронкова была эффективна в атаке.

Главным героем третьего сета стала Королёва, которая сначала закрыла блоком Парубец, а затем сделал три эйса подряд, в том числе один после тайма аута Николая Карполя – 19:14.

Чемпионат России. Женщины. Полуфинал. Серии до 2-х побед (1-1-1). Первые матчи

Динамо-Казань – Уралочка-НТМК (Свердловская область) – 3:0 (25:23, 25:14, 25:17)
Счет в серии: 1 - 0 (3:0)

Динамо (Москва) – Енисей (Красноярск) – 3:1 (21:25, 25:16, 25:20, 25:11)
Счет в серии: 1 - 0 (3:1)