комментарии 0 в закладки

Ришат Гилязутдинов: «У «Уралочки» игра чуть попроще, чем у «Конельяно»

erid:

Главный тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов прокомментировал матч с итальянским «Конельяно» (0:3) в «раунде 6-ти» Лиги чемпионов и предстоящую сегодня в 18:00 мск встречу с «Уралочкой» в полуфинале чемпионата России.

– Можно ли сказать, что «Уралочка-НТМК» в плане быстрой игры похожа на итальянскую команду?

– Да, один игрок там соответствует данному критерию – я говорю, безусловно, о Ксении Парубец. Но главная сила итальянской команды была в том, что там атака и в центре, и по краям проходила на одинаковой скорости. У «Уралочки», конечно, игра чуть попроще.

– Как себя психологически ощущают игроки после поражения в Италии?

– Могу сказать – и девочкам вчера говорил, – что для нас это позитивный опыт. Эта игра показала нам, куда нужно стремиться и какой сейчас есть волейбол в мире. И если в нападении мы можем продемонстрировать свои сильные качества, свою силу и мощь. То в защите, чтобы успешно конкурировать с такими командами, нам, безусловно, нужно усиливаться. Поэтому то поражение нам дало положительный опыт игры против такого противника. Мы много обсуждали этот матч на собраниях, поставили перед собой некие цели и, исходя из этого опыта, пытаемся построить свою дальнейшую работу.

– Какие-то стратегические выводы вы сделали в плане того, чтобы перенять в дальнейшем такой стиль игры?

– Повторюсь, у нас есть своя собственная хорошая игра в нападении. Безусловно, у нас есть люди, которые могут нападать при быстрой игре. Но есть и люди, которые результативно нападают именно с высоких мячей – та же Наталья Маммадова. И понятно, что не стоит из уже хорошего делать что-то другое. Но, в любом случае, нам нужно подумать, как мы будем организовывать нашу защиту. Включая также тактику подачи, – цитирует Гилязутдинова официальный сайт клуба.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх