комментарии 5 в закладки

Обыграли лидера РФПЛ и потеряли Камболова. Как «Рубин» провел паузу

erid:

Владислав Зимагулов рассказывает, почему «Рубин» уехал на сбор в Сочи, победе над командой Сёмина и подвигах Азмуна с Поповым в сборных.

Фото: пресс-служба «Рубина»


ПОЧЕМУ «РУБИН» СНОВА ПОЕХАЛ В СОЧИ?

Казанцы снова провели небольшой сбор в Сочи, где команда уже базировалась между матчами с «Анжи» и «Тосно». «Рубин» готовится там с 22 марта и оттуда отправится в Екатеринбург. В Казани сейчас тяжело тренироваться и что-то отрабатывать из-за погодных условий: в городе минусовая температура, снег и слякоть. Логично, что «Рубин» решил уехать куда потеплее.

Но есть и другая причина – поле на базе. В «Рубине» на зиму накрыли основной газон специальным покрывалом, которое оказалось плохого качества, из-за чего трава банально сгнила. Все видели поле на «Казань Арене», но на базе оно было ещё хуже, поэтому тренироваться на нем и в хорошую погоду свою команду Курбан Бердыев бы вряд ли вывел. Именно поэтому единственную открытую тренировку в этом году перед журналистами проводили на искусственном поле – в тот момент другие показывать перед публикой было просто неловко.

ПОБЕДИЛИ «ЛОКОМОТИВ»

Фото: пресс-служба «Рубина»


«Рубин» готовился к матчу с «Уралом» в составе без сборников. Тихо и без шума клуб провел товарищеский матч с «Локомотивом», который, судя по фотоотчетам, занимается там же где и «Рубин» – в оздоровительном комплексе «Спутник». На фото с тренировок «Рубина» и «Локо» локации абсолютно одинаковые.

Матч «Рубина» с лидером чемпионата нигде не показывали, а соцсети «Локо» даже не вели текстовую трансляцию, скрывая и состав. Судя по фотографиям с матча, Юрий Сёмин выпустил многих лидеров: Ари, Эдера, Тараса Михалика, Игоря Денисова, Виталия Денисова, Дмитрия Тарасова, Маринато Гильерме.

Бердыев свой состав не скрывал и пока несколько защитников «Рубина» были в сборной, снова попробовал в центре защиты Олега Кузьмина (номинально правый защитник уже играл там на зимнем сборе) в связке с Егором Сорокиным и дублером Данисом Гиниятуллиным.

Единственный гол в матче после выноса Сослана Джанаева забил Рифат Жемалетдинов, который сориентировался после скидки от чужого, прошел до линии штрафной и ударом с правой ноги положил мяч в угол. По словам свидетелей, также хороший матч провели полузащитники Реза Шекари и Игорь Коновалов.

КАМБОЛОВ ПОКА НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ

Руслан Камболов / Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Досрочно из сборной России в расположение «Рубина» вернулся Руслан Камболов, который получил растяжение мышцы бедра. Травмы и Камболов, как четки и Бердыев: защитник постоянно ассоциируется с какими-то повреждениями. Камболов в Сочи пока даже не тренировался в общей группе и может пропустить ближайший матч «Рубина» с «Уралом» 1 апреля.

Бердыев после поражения от «Спартака» дал понять, что те, кто системно ошибается, не должны выходить в составе. Поэтому даже будучи здоровым Камболов мог бы и не выйти. Судя по всему, весной чуть чаще будет играть Сорокин. Также продолжает лечиться Виталий Устинов, который получил травму почти сразу после возобновления сезона.

ПОПОВ ЗАБИЛ КАЗАХАМ

Ивелин Попов не играл со «Спартаком» и матчи в сборной пришлись кстати для того, чтобы не терять форму. Капитан сборной Болгарии сыграл в двух матчах команды против Боснии и Герцеговины, а также с Казахстаном. Атакующий хавбек забил гол с пенальти в ворота казахов, но ярче выглядел против боснийцев, которым Болгария все-таки уступила.

Попов выдал несколько острых передач (4 – лучший по этому показателю в матче), чаще всех шел в обводку (5 из которых 3 удачных), выглядел тем игроком, которого «Рубину» не хватало, например, со «Спартаком», и вел игру болгар.


За «Рубин» арендованный у «Спартака» Попов сыграл лишь в двух официальных матчах, но в клубе уже сейчас отмечают, как болгарин удачно вписался в состав. Летом, вероятно, «Рубин» будет пытаться подписать игрока, если удастся договориться со «Спартаком» и самим игроком – нынешнюю зарплату в 1,8 млн евро в Казани ему платить не будут.

АЗМУН ПОПРАВИЛСЯ И ЗАБИЛ


Перед игрой с «Тосно» на предыгровой тренировке Сердар Азмун получил травму голеностопа, пропустив и матч со «Спартаком». Иранец хотел сыграть уже с москвичами, но тренерский штаб решил не рисковать. Лишь во время международной паузы клуб отпустил главного форварда в сборную, где тот и долечивался. 

Нападающий пропустил игру с Тунисом, но против Алжира с Риядом Марезом вышел в старте и отличился на 10-й минуте, поучаствовал и во втором голе, отдав предголевой пас пяткой. Азмун провел на поле чуть больше часа, имел еще несколько моментов, но в итоге для победы хватило и этого.

Даже после травмы у Азмуна все хорошо в сборной. Это уже какая-то аномалия, когда иранец забивает за Иран и выглядит там полезно, а в «Рубине» в этом сезоне в целом смотрится хуже, чем поле на «Казань Арене».

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх