НХЛ. Кузнецов принёс «Вашингтону» победу и повторил личный рекорд (ВИДЕО)

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду со счетом 3:2 ОТ обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс».

Победу столичной команде на 38-й секунде овертайма принёс точный бросок российского форварда Евгения Кузнецова, который был признан первой звездой матча. Он провёл на льду 20 минут и нанёс 3 броска. В середине первого периода Евгений заработал буллит, но не смог переиграть Хенрика Лундквиста. Зато в третьем периоде Кузнецов помог своей команды отыграться, ассистировав Ларсу Эллеру.

25-летний Кузнецов набрал не менее двух очков в шестой игре подряд. Всего в 74 матчах нынешнего сезона в его активе 77 (25+52) очков при показателе полезности +6. Это повторение рекорда результативности Кузнецова в НХЛ. В сезоне 2015/16 он набрал 77 (20+57) очков в 82 матчах.

«Вашингтон» занимает 3-е место в Восточной конференции, «Нью-Йорк Рейнджерс» – 11-е.