комментарии 0 в закладки

Дебют «казахского Месси» и первый гол Облякова. Как футболисты «Уфы» сыграли за сборные

erid:

Шесть игроков «Уфы» играли в эту паузу за сборные своих стран. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о дебютах, первых голах и символической передаче капитанской повязки Йокичу.

ИВАН ОБЛЯКОВ, Россия (U-21) 
Македония (U21) – Россия (U21) – 3:4 (1:2), 90 минут, гол, голевая передача
Гибралтар (U-21) – Россия (U-21) – 0:5 (0:2), не играл

Иван Обляков / Фото: Instagram


В рамках отборочного матча Евро-2019 сборная России до 21-го года обыграла сборную Македонии. Уже на 24-й минуте Иван Обляков со штрафного отправил мяч в сетку, а на 37-й ассистировал Георгию Мелкадзе. На этом голы не закончились. Хозяева по ходу встречи смогли отыграть три мяча, но точку в матче поставил Зелимхан Бакаев, забив в самой концовке. 

Встреча с Гибралтаром, также на выезде, была более спокойной для молодежки России. Уже в первом тайме гостями было забито два мяча и по ходу встречи проблем не возникало. Мелкадзе оформил хет-трик, а вот Обляков на поле не появился.

Всего за сборную U21 полузащитник «Уфы» провел шесть матчей, имея в активе один гол и одну голевую передачу.


ЕРКЕБУЛАН СЕЙДАХМЕТ, Казахстан
Венгрия - Казахстан - 2:3 (1:3), 60 минут, гол, голевая передача
Болгария – Казахстан – 2:1 (1:0), 78 минут

Для молодого футболиста товарищеский матч против Венгрии в составе сборной стал дебютным и прошел как нельзя лучше. На 10-й минуте после прохода по правому краю Еркебулан Сейдахмет выдал голевой пас на Бактиера Зайнутдинова, а уже на 39-й минуте забил сам. Во втором тайме венгры сократили отставание до одного мяча, на большее сил не хватило. Для команды эта победа стала первой под руководством нового тренера Станимира Стойлова. 


Зато матч с Болгарией завершился не в пользу сборной Казахстана. На 23-й минуте Ивелин Попов, ныне выступающий за казанский «Рубин», реализовал пенальти. На 55-й минуте Еркебулан Тунгышбаев счет сравнял, но последнее слово было за Болгарией, в дополнительное время Николай Бурдаев забил после подачи со штрафного. Еркебулан Сейдахмет своей команде помочь не сумел и был заменен на 78-й минуте встречи.

БОЯН ЙОКИЧ, Словения
Австрия – Словения – 3:0 (2:0), 90 минут
Словения – Беларусь – 0:2 (0:1), 90 минут

Боштьян Цесар передаёт капитанскую повязку Бояну Йокичу / Фото: Instagram


Боян Йокич вышел с капитанской повязкой в товарищеском матче против Австрии, добиться положительного результата его команде не удалось. На 15-й минуте ударом со штрафного счет в матче открыл Давид Алаба, на 36-й забил Марко Арнаутович и на 51-й он же оформил дубль. 

Игра против Беларуси стала для капитана Словении – Боштьяна Цесара последней в составе сборной, свои полномочия и капитанскую повязку он передал защитнику «Уфы». Сам Йокич ни в одном из последних двух матчей какими-либо результативными действиями не отметился.

ДЖАМАЛ ТАБИДЗЕ, Грузия
Грузия – Литва - 4:0 (4:0), не играл
Грузия – Эстония – 2:0 (2:0), 90 минут, гол 

Джамал Табидзе в матче с Литвой на поле не выходил, но это не помешало установить его команде рекорд. Сборная Грузии впервые забила четыре мяча в первом тайме. 

В следующей игре Грузия у себя дома принимала сборную Эстонии. На этот раз Табидзе вышел и даже забил, на 6-й минуте защитник открыл счет в матче, а на 35-й Валерий Казаишвили преимущество удвоил. Сейчас на счету Джамала Табидзе шесть матчей в которых он получил одну желтую карточку и отметился голом.

ЙОНУЦ НЕДЕЛЧАРУ, Румыния
Израиль – Румыния – 1:2 (0:0), не играл
Румыния – Швеция – 1:0 (0:0), 7 минут

Йонуц Неделчару / Фото: Telegram


Для молодого защитника матч с Израилем мог стать дебютным, но провел он его на скамейке запасных. В следующем контрольном матче сборной Румынии предстояла игра со Швецией. Исход матча решил Дорин Ротариу, пробив из-под защитника на 57-й минуте встречи. А на 83-й дебютировал Йонуц Неделчару выйдя на замену, но ничем особенным футболист «Уфы» не отметился.

КЭТЭЛИН КАРП, Молдавия
Кот-д`Ивуар – Молдавия – 2:1 (2:0), 73 минуты

В этом году у сборной Молдавии было четыре товарищеских матча проведенных под руководством Александра Спиридона – ни одной победы, три поражения и одна ничья. В матче с Кот-д`Ивуар Молдавия также не добилась успеха. Кэтэлин Карп ни разу не появившийся на поле в составе «Уфы» в этом году, отыграл в этом матче 73 минуты и был заменен.

Кирилл Попенов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх