комментарии 4 в закладки

«Если сидишь на скамейке, то и сиди там». Малкин наехал на Кузнецова

erid:

В матче регулярного чемпионата НХЛ между «Вашингтоном» и «Питтсбургом» (3:1) произошел конфликт между российскими игроками.

Александр Овечкин провел 1000-й матч за «Вашингтон», но достижение россиянина отошло на второй план. На первый план вышел конфликт Евгения Малкина и Евгения Кузнецова.

Малкин сначала повздорил с Ти Джеем Оши: выбросил его клюшку на скамейку «Вашингтона», за что тут же получил удар в спину от американца. Однако на этом история не закончилась – уезжая в раздевалку, Малкин вступил в словесную перепалку с Кузнецовым, который на тот момент находился на скамейке команды.


– Получилось, что мы столкнулись, его клюшка упала. Игра была проиграна – я был злой. Началась небольшая потасовка – потом, когда мы с Оши друг друга схватили, мне не понравилось, что Кузнецов стоял рядом и пытался что-то по-русски шутить, со мной разговаривать. Я был занят, мне не было до него дела. Я был занят другим делом.

– Овечкин в тот момент ничего не говорил? – продолжали спрашивать Малкина журналисты.

– Нет, я его не слышал. Не знаю, почему Кузнецов начал... Для меня это было непонятно. Да, была неспортивная игра, да была грубость, но это хоккей. Когда кто-то с кем-то начинает выяснять отношения, зачем лезть третьим лишним.



– Что вы сказали ему в конце, когда уезжали?

– Я ему сказал: «Зачем ты это говоришь? Ты, во-первых, сидел на лавке – выйди на лед и скажи мне в лицо». А так стоять там... У меня голова была зажата между Оши и бортом, и я даже не мог повернуть ее. И мне на ухо справа что-то говорили. Это непонятно мне.

В нынешнем сезоне на счету Малкина 96 (42+54) очков в 76 матчах. Он занимает третье место в гонке бомбардиров. Кузнецов набрал 78 (25+53) очков в 76 играх. 


НХЛ. Регулярный чемпионат 
Питтсбург – Вашингтон – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1) 
0:1 Оши (Бураковски, Карлсон, 6:25) 
0:2 Орлов (Кузнецов, 33:46) 
0:3 Уилсон (Нисканен, 40:23) 
1:3 Хернквист (Малкин, Хагелин, 56:15) 
Вратари: Мюррей – Грубауэр

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх