комментарии 1 в закладки

Сергей Тетюхин: «Надеюсь, кто-то из сыновей в будущем придёт в основу «Белогорья»

erid:

42-летний доигровщик «Белогорья» Сергей Тетюхин, накануне объявивший о завершении карьеры после нынешнего сезона, рассказал о мотивах своего решения.    

– Хватит уже играть, пора на покой. Последние несколько лет в любом случае я думал по этому поводу и ё оттягивал этот момент. Совещался с тренерами, друзьями, семьей. И в этом году я уже четко принял решение, что пора вешать кроссовки на гвоздь. Есть молодые ребята, новое поколение, которому нужно выходить на площадку. В Белгороде будет всё хорошо.

– Молодое поколение в составе «Белогорья» – это в том числе и ваши сыновья Иван и Павел?

– Я очень надеюсь, что рано или поздно кто-то из них придет в основную команду «Белогорья» и поддержит наши замечательные белгородские традиции. У нашей команды многие победы еще впереди, и смена поколений просто неизбежна. От нее никуда не деться. Все спортсмены заканчивают карьеру – какими бы великими или не великими они ни были. Приходит тот момент, когда надо сказать себе «стоп». Такой момент для меня пришел, и я к этому отношусь нормально.

– В прошлом сезоне вы сыграли с Павлом в основном составе «Белогорья». Наверное, хотелось еще поиграть вместе с сыновьями?

– Очень! И хочется до сих пор быть просто на площадке. Но с годами мы не становимся сильнее, быстрее, а всё только наоборот происходит.

– Вам самому жаль завершать игровую карьеру?

– Естественно, жалко, все-таки большую часть жизни я провел на волейбольной площадке. Но со временем надо приходить к таким решениям, понимание ситуации уже было. Дальше оставаться на площадке я уже не вижу смысла. Надо держать определенный уровень, а с каждым годом делать это всёе сложнее и сложнее. Скатываться до низов, до низкого уровня мне не хочется. Все надо делать вовремя, и это время настало. Но ничего страшного, жизнь моя продолжается уже в каких-то других красках.

– Не думали стать тренером?

– Пока рано об этом говорить. О своем будущем я буду готов говорить после окончания сезона, – цитирует Тетюхина агентство «Р-Спорт».

Напомним, что Тетюхин – самый титулованный российский волейболист. Он четырехкратный призёр Олимпиад («золото», «серебро» и две «бронзы»), а также победитель Мировой лиги, обладатель Кубка мира, 4-кратный победитель Лиги чемпионов, 10-кратный чемпион страны.

Слёзы в Сиднее, триумф в Лондоне, знамя в Рио: шесть Олимпиад Сергея Тетюхина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх