Пламен Константинов: «Силовые подачи у нас не шли, а «Перудже» они помогли переломить игру»

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал гостевое поражение от итальянской «Перуджи» (1:3) в первом матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов.

«Мы знали, что это будет трудный матч для нас. После первого сета «Перуджа» усилила давление на нас своими подачи. Мы тоже неплохо подавали, но в основном планеры. Силовые подачи не принесли ожидаемого результата. Думаю, подача «Перуджи» изменила ход матча после первой партии. В некоторых моментах третьей и четвёртой партий мы могли выйти вперёд, но упускали возможности, поэтому и проиграли матч. У нас есть ещё второй матч, который мы играем дома на следующей неделе. Сейчас «Перуджа» была хороша, и я поздравляю её с победой, но мы постараемся стать сильнее через неделю и отыграться», – цитирует Константинова официальный сайт ЕКВ.

Ответный матч пройдёт в Новосибирске 11 апреля.