комментарии 20 в закладки

«Ак Барс» вышел в финал Кубка Гагарина

Сегодня «Ак Барс» в гостях обыграл в четвёртом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина челябинский «Трактор» (3:1).

Казанцы открыли счёт в первом периоде – дебютировавший в плей-офф Антон Глинкин прорвался к воротам соперника, а Михаил Глухов добил шайбу с пятачка.

Во втором периоде лучший снайпер челябинцев Рихард Гюнге сравнял счёт, но вскоре Антон Ландер с передачи Джастина Азеведо снова вывел гостей вперёд. А за секунду до конца матча Ландер оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота.

«Ак Барс» пробился в финал Кубка Гагарина впервые с сезона 2014/15. Тогда казанский клуб уступил СКА (1 - 4).

В этом сезоне команда Зинэтула Билялетдинова сыграет с победителем пары СКА – ЦСКА. В этой серии счет 2 - 2.