комментарии 9 в закладки

Дубль Попова помог «Рубину» обыграть «Ахмат» на Центральном стадионе

«Рубин» победил в матче 25-го тура чемпионата России «Ахмат» (3:2).

Счёт в матче открыли футболисты грозненского клуба. Магомед Митришев протолкнул мяч в ворота Сослана Джанаева уже спустя 17 секунд после начала встречи. Этот гол стал единственным до конца первого тайма.

В начале второй половины казанцы смогли ответить своим голом. Сердар Азмун вывел один на один Ивелина Попова, и болгарин сравнял счёт.

Вперёд казанцев вывел Азмун после подачи штрафного. Спустя семь минут Попов оформил дубль, забив четвёртый гол в четырёх матчах за «Рубин» после перехода в клуб зимой.

Итоговый счёт установил Митришев, также забивший два гола в игре.

Эта победа позволила команде Курбана Бердыева занять промежуточное восьмое место в турнирной таблице чемпионата страны с 31-м очком в активе.

Отметим, что этот матч «Рубин» проводил на Центральном стадионе. В последний раз клуб из Казани играл на этой арене 11 марта 2017 года против «Оренбурга» (0:0). Следующий домашний матч 21 апреля с «Ростовом» также пройдёт здесь.

Следующий матч «Рубин» проведёт на выезде 14 апреля против пермского «Амкара».