комментарии 5 в закладки

Страшная трагедия в Канаде. Погибло 14 хоккеистов

erid:

Сегодня в Канаде разбился автобус с юниорской хоккейной командой.

Автобус, в котором находилась команда «Гумбольдт Бронкос», столкнулся с грузовиком на трассе в 30 километрах от города Тисдейла.

В автобусе находилось 28 человек: как сообщает полиция, 14 человек погибли, остальные находятся в больнице, трое – в тяжёлом состоянии. Долго не называлось никаких имён, неизвестна была и судьба водителя грузовика. Позднее стало известно, что погиб капитан команды, 20-летний Логан Шатц и главный тренер Дарси Хоган.

Команда «Гумбольдт Бронкос» выступает в юниорской лиге Саскачевана (провинция в Канаде), и за неё играют хоккеисты в возрасте от 16 до 21 года.

Президент клуба Кевин Гарринг заявил, что родители игроков уже съезжаются к месту трагедии: «Это один из самых страшных дней в моей жизни». В команде, по его словам, выступали парни не только из Саскачевана, но также из Альберты и Манитобы.

Мишель Страшницки заявила, что её сын Райан доставлен в госпиталь: «Мы поговорили с ним, но он сказал, что не чувствует нижние конечности. Я схожу с ума».

В церкви в Нипавине, куда на матч направлялись игроки разбившейся команды, сидят десятки родственников, которые ждут вестей. «Есть мамы, папы, дяди, которые ждут новостей, хотят услышать, что с их мальчиками всё в порядке. Это ужасно, просто ужасно»,  – рассказывает президент «Нипавина» Даррен Опп.

Свои соболезнования пострадавшим уже выразили сотни хоккеистов и клубов по всему свету, а также премьер-министр Канады Джастин Трюдо. «Не могу представить, через что проходят сейчас родители. Мои мысли со всеми, кого затронула эта ужасная трагедия», – написал политик в твиттере.

Эмоционален был и главный тренер «Торонто» Майк Бэбкок.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх