комментарии 25 в закладки

Подпишет ли «Рубин» Попова после аренды? Всё очень сложно

erid:

После сезона «Рубин» ждут тяжелые переговоры со «Спартаком»: казанцы хотят подписать Ивелина Попова, «Спартак» – прилично заработать.

Ивелин Попов / Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«РУБИН» ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ ПОПОВА

Ивелин Попов вчера оформил дубль и за четыре матча стал лучшим бомбардиром «Рубина», забив 4 мяча. Столько же у бразильца Жонатаса, который еще летом уехал в «Ганновер». Такая результативность Попова весной стала поводом для очередных обсуждений того, будет ли «Рубин» подписывать игрока после аренды. Уже сейчас практически нет сомнений, что болгарский полузащитник – отличное подписание для клуба. Это футболист, который принесёт «Рубину» немало пользы.

По информации «БИЗНЕС Online», «Рубин» хочет оставить Попова, если опустить все финансовые детали. Ивелин весной усилил команду, влился в коллектив и способен приносить результат в дальнейшем. Показательно, что он быстро раскрылся в новой для себя среде. Все-таки экс-игроки «Ростова» оказались в знакомом коллективе. Попову это не помешало и он стал одним из лидеров команды.

«Рубин» взял Попова в бесплатную аренду и платит лишь треть его зарплаты – очень выгодные условия. Но финансовая составляющая в случае полноценного трансфера будет куда жестче. На сегодняшний день клуб не готов платить Попову зарплату в 1,8 млн евро, а «Спартак» готовит еще более дорогой ценник. На transfermarkt цена за Попова составляет 3,5 млн евро, но «Спартак» наверняка запросит больше, пытаясь максимально заработать на ликвидном и сильном футболисте.

«СПАРТАК» УЖЕ ОБРАЩАЛСЯ В «РУБИН» 

Ивелин Попов и Массимо Каррера / Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Сегодня в «Рубине» нет понимания, каким будет бюджет после окончания сезона, какими финансовыми возможностями будет обладать клуб. Поэтому смело вываливать миллионы за трансфер Попова «Рубин» не будет. Это будут тяжелые переговоры, где одни будут пытаться максимально сэкономить, а другие – побольше заработать.

По нашим данным, «Спартак» уже связывался с представителями «Рубина» по поводу Попова. В московском клубе выразили готовность продать игрока, но пока между сторонами не было никаких предметных переговоров. Ещё рано обсуждать цифры и детали, потому что сезон в разгаре, а цена окончательно не сформирована. Не исключено, что Попов сбавит в игре, либо наоборот забьет еще несколько голов – стоимость трансфера игрока будет корректироваться из-за многих факторов.

«Спартаку» Попов не нужен, Массимо Каррера не видит игрока в своей команде, поэтому ключевым в возможной сделке является то, что «Рубин» и сам Попов хотят сотрудничать, игрок хочет быть в команде Курбана Бердыева. Остальное будет зависеть от финансовых запросов «Спартака» и зарплатных пожеланий игрока. Огромные оклады и компенсации в «Рубине» больше платить не готовы.

А ЧТО ПО ДРУГИМ АРЕНДОВАННЫМ «РУБИНА»?

Кристиан Нобоа / Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Помимо Попова, в «Рубине» на правах аренды играют Вячеслав Подберёзкин и Кристиан Нобоа, которые игрой тоже убедили в своей необходимости. Подберёзкин забил победный гол в матче с «Тосно», Нобоа забил гол «Спартаку» и отдал голевую передачу в игре с «Ахматом», в весенних матчах выглядел убедительно и определяет атакующую игру «Рубина».

По нашей информации, «Рубин» готов выкупить права на Подберёзкина и активировать пункт в арендном соглашении с «Краснодаром». Из троих арендованных только Вячеслав был арендован с правом выкупа. Высока вероятность, что игрок останется в «Рубине» на полноценном контракте. 

А о будущем Нобоа «Рубин» будет переговаривать с «Зенитом» лишь после завершения сезона. Сейчас игрок арендован на посильных для клуба условиях, зарплата футболиста составляет 2 млн евро в год, но «Рубин» платит лишь часть. Как и в ситуации с Поповым, представители «Рубина» будут пытаться сбить зарплату и цену за футболиста. Не исключено, что летом в «Зените» сменится тренер, который захочет видеть Нобоа в своей команде. Всё будет зависеть не только от «Рубина».

«Рубин» выдал лучший матч в году. Но очень нервный

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх