комментарии 40 в закладки

Набиуллин и другие игроки, которые зря сменили клуб зимой

erid:

«БИЗНЕС Online» о главных неудачниках этого трансферного окна.

ЭЛЬМИР НАБИУЛЛИН («ЗЕНИТ»)

Эльмир Набиуллин / Фото: БИЗНЕС Online


До перехода:
14 матчей, 1 гол. После перехода: на поле не появлялся.

Почему это ошибка. Этой зимой «Рубин» продал своего единственного воспитанника в «Зенит». Казанцы получили несколько миллионов в бюджет, но в тоже время понесли колоссальные имиджевые потери. Для болельщиков Эльмир был тем самым «своим» парнем из Дербышек, которым можно было гордиться. Теперь таковых в клубе нет.

Было бы меньше вопросов, если бы перейдя в «Зенит», игрок начал прогрессировать и повышать свой уровень. Но нет. С момента переезда в петербуржский клуб, Набиуллин не сыграл ни одной минуты (!) в официальных матчах. Сейчас экс-игрок «Рубина» наверняка жалеет о своем переходе. Осознание того, что ты из одного из самых перспективных защитников чемпионата превратился в полировщика скамейки запасных «Зенита» вряд ли кого-то может радовать.

Почему продажа Набиуллина это ошибка

МАГОМЕД ОЗДОЕВ («ЗЕНИТ»)

Магомед Оздоев / Фото: БИЗНЕС Online


До перехода:
19 матчей, 1 гол, 3 голевые передачи. После перехода: 3 матча, результативных действий нет.

Почему это ошибка. Вместе с Набиуллиным по тому же маршруту проследовал Магомед Оздоев. Как следует из высказываний Роберто Манчини, он не очень доволен приобретением этой парочки из «Рубина».«В течение трансферного окна мы не действовали так, как хотели», – признался он.

Понять итальянца можно. Если взглянуть на статистику, то после перехода Оздоева «Зенит» дважды сыграл вничью (оба раза 0:0) и один раз уступил, забив при этом один гол в трех встречах. Какой тренер может быть доволен таким «усилением»?

Неблестящие результаты вряд ли положительно скажутся на перспективах Оздоева касательно попадания в сборную на чемпионат мира. Единственным утешением может быть новая зарплата, которая по данным Sports.ru теперь составляет 2 млн евро в год.

Сколько «Рубин» заработал на Набиуллине и Оздоеве?

МАКСИМ КАНУННИКОВ («СКА-ХАБАРОВСК»)

Максим Канунников / Фото: БИЗНЕС Online


До перехода:
15 матчей, 2 гола. После перехода: 3 матча, результативных действий нет

Почему это ошибка. Вместо того, чтобы доказывать свою состоятельность в «Рубине», Максим Канунников включил «обижаку» (летом его не отпустили в «Спартак») и решил не подписывать новый договор с клубом после смены юридического статуса. Безконтрактного форварда агенты пристроили в последнюю команду чемпионата – «СКА-Хабаровск». В трех матчах за новый клуб Максим ничего толком показать не сумел. Что касается темы сборной, то ее тоже можно считать закрытой. Хотя сам он так не считает: «Откровенно говоря, для меня это было непростое решение. Однако, сейчас я полностью сконцентрирован на работе и думаю только о футболе. Никаких негативных мыслей у меня нет. Сборная? У каждого кандидата еще осталось время, чтобы доказать свое превосходство над остальными претендентами. Конечно, я тоже буду стараться и сделаю все возможное, чтобы попасть в сборную», – заявил футболист.

ВИТАЛИЙ УСТИНОВ («РУБИН»)

Виталий Устинов / Фото: БИЗНЕС Online


До перехода
: 14 матчей, 1 гол. После перехода: 1 матч, результативных действий нет.

Почему это ошибка. В «Рубине» Виталий чаще исполнял роль резервиста, нежели железного игрока основы. Перед началом этого сезона Устинов уехал в аренду в «Ростов», где Леонид Кучук использовал его практически в каждой игре. Получив игровую практику и доверие со стороны тренерского штаба, защитник заметно прибавил.

Игрок наверняка был бы не против доиграть этот сезон в Ростове, но в «Рубине» захотели иначе. Расставшись с Морицем Бауэром и Набиуллиным, клуб решил отозвать игрока из аренды. После возвращения в Казань, Виталий пока сыграл только 7 минут в домашнем матче с «Ахматом» (3:2). Да, у него было небольшое повреждение. Но даже если бы он был здоров, то вряд ли посадил бы на скамейку кого-то из основы.

АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ («ЗЕНИТ»)

Антон Заболотный / Фото: БИЗНЕС Online


До перехода
: 19 матчей, 4 гола, 2 голевые передачи. После перехода: 8 матчей, результативных действий нет.

Почему это ошибка. Ошибся не футболист, а «Зенит». Не совсем ясно почему Манчини мариновал в запасе Артёма Дзюбу, а потом попросил купить нападающего такого же типа у клуба, который борется за выживание. Причем в «Тосно» был тот же Евгений Марков, который в этом сезоне забил уже девять мячей (у Антона – четыре).

Что касается Заболотного, то он чувствует себя прекрасно. В четырех матчах за «Зенит» в чемпионате страны он не совершил результативных действий, но в тоже время стабильно получает вызов в национальную сборную России и смс о пополнении зарплатной карты.

«Зачем его взяли? Он сам не виноват. Его купили. Сейчас, конечно, на него все набросятся, но в чем он виновен? Он тот пианист, который не умеет играть. Ну или играет плохо. Марков, который играл с ним за «Тосно», забил восемь мячей, а Заболотный – четыре. И все ждут от него, что он начнет забивать. Естественно, он не может этого делать. Он очень старается, и к нему нет претензий. Претензии к тем, кто составляет команду», – возмущается Геннадий Орлов.

БОНУС: ИЛЬЗАТ АХМЕТОВ

Ильзат Ахметов / Фото: БИЗНЕС Online


До перехода
: 3 матча в РФПЛ, 0 голов (12 матчей за дубль, 8 голов). После перехода: Числится в отделе кадров МАУ «Рубин».

Почему это ошибка. Вместо того, чтобы играть в футбол и набираться опыта, Ахметов почему-то воюет с клубом. В результате футболист остался без игровой практики как минимум до конца сезона.

«Мы воспитываем игрока, а он принадлежит не клубу». «Рубин» воюет с Ахметовым

Разим Сабиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх