комментарии 0 в закладки

Тарасенко сломался, «Сент-Луис» не попал в плей-офф

erid:

Такой развязки не ожидал никто.

У «Колорадо» в конце регулярного чемпионата выбыли основной вратарь Семён Варламов и ключевой защитник Эрик Джонсон. «Лавины» проиграли пять из шести последних матчей (лишь один – в овертайме): казалось, что сказка закончилась, и плей-офф команде не видать. В последнем матче сезона «Эвеланш» предстояло сыграть с «Сент-Луисом», причём последних устраивала и ничья в основное время.

У «Блюз» гораздо более сбалансированный состав, но сегодня он не спас команду Майка Йео, который теперь наверняка отправится в отставку. То, что у команды что-то пошло не так, стало понятно в середине первого периода, когда Владимир Тарасенко пошёл в контакт с нападающим «Колорадо» Габриэлем Ландескугом у борта и получил травму, из-за которой больше не выходил на лёд.

Партнёры Тарасенко по тройке Брэйден Шенн и Джэйден Шварц практически не уходили со льда и организовали обе шайбы «музыкантов», но в обороне они играют не лучшим образом – оба закончили матч с показателем полезности -3. Первая тройка «Колорадо», тащившая команду весь сезон, в нужный момент справилась со своей ролью – при счёте 2:1 сначала шикарную шайбу забросил Нэтан Маккиннон, а в начале третьего периода Ландескуг оформил для команды выход в плей-офф.


Пока сложно сказать, насколько серьёзно повреждение Тарасенко и сможет ли он сыграть на чемпионат мира, но это однозначный провал сильной команды. «Даллас», «Чикаго», «Сент-Луис» – на Западе команды, в которых российские хоккеисты играют лидирующие роли, в этом сезоне провалились. Россиян здесь вообще не много – ждать ли, что скоро их станет ещё меньше?

НХЛ. Регулярный чемпионат

Колорадо – Сент-Луис  – 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
1:0 Жирар (Комо, Сёдерберг, 19:14) 
2:0 Бэрри (Рантанен, Ландеског, 26:11, бол.) 
2:1 Шварц (Пьетранджело, Шенн, 32:28, мен.) 
3:1 Маккиннон (Ландеског, 36:58) 
4:1 Ландеског (Маккиннон, 56:37) 
4:2 Шенн (Шварц, Берглунд, 59:22, мен.) 
5:2 Ньето (Сёдерберг, 59:51) 
Вратари: Бернье – Аллен

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх