УНИКС обыграл ВЭФ в Единой лиге ВТБ

УНИКС одержал победу над ВЭФом в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (89:81).

На старте четвёртой четверти казанцы были впереди на два очка – 69:67. В середине отрезка ВЭФ лишился своего самого результативного игрока: Каспарс Берзиньш, набравший 29 очков, получил пятый фол и покинул площадку. УНИКС воспользовался моментом и увеличил разрыв в счёте до +9 (83:74), после чего латвийская команда была вынуждена взять тайм-аут.

Самым результативным у хозяев стал Хоакин Колом. На его счету 18 очков, а также восемь передач и пять подборов.

Для УНИКС это был третий матч за неделю. Ранее команда проиграла ЦСКА (63:80) и одержала вверх над «Автодором» (80:78). Казанцы по-прежнему занимают второе место в таблице.

Следующий матч УНИКС проведёт 15 апреля в «Баскет-холле». Соперником станет «Астана». Начало встречи – 18:00 мск.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань, Россия) – ВЭФ (Рига, Латвия) – 89:81 (24:20, 26:27, 19:20, 22:14)

8 апреля. «Баскет-холл»
УНИКС: Колом (18 + 8 передач + 5 подборов), Эджим (13 + 5 подборов), Ласме (12), Локетт (10), Колесников (0), – старт; Смит (14 + 5 передач), Ндур (13 + 5 подборов), Понкрашов (5), Трушкин (2), Кощеев (0).