комментарии 1 в закладки

Алексей Потапов: «В финале не получится увидеть красивого хоккея»

erid:

Нападающий «Ак Барса» Алексей Потапов рассказал о подготовке к финалу Кубка Гагарина с ЦСКА.

– Для меня это первый финал. Я так далеко еще никогда не забирался. Финал у кого-то бывает раз в жизни, кто-то никогда до него не доходит. Поэтому сейчас мы концентрируемся на борьбе, на игре, на своей подготовке: готовим голову и тело. У ЦСКА подобрана отличная команда, многих ребят я знаю. Они прошли такую команду, как СКА, поэтому мы настраиваемся самым серьезным образом. Будет очень непросто. Они не дают времени ни в атаке, ни в обороне. Красивого хоккея не получится – будет много борьбы, вязкой игры.

– Знарок говорил об усталости игроков после Олимпиады, а в составе ЦСКА много игроков сборной. У «Ак Барса» в этом плане будет преимущество ?

– То, что хоккеисты ЦСКА играли на Олимпиаде, не будет определяющим фактором. У ребят сейчас есть время к нам подготовиться. Можно, конечно, сетовать на погоду или на какие-то другие вещи, но нужно выходить и делать свою работу – играть на победу. Неважно, как дела у тебя дома, болит ли что-то. Ты вышел на лед и полностью отдаешься.

– Насколько важен будет фактор вратарей?

– Мы разговаривали с Эмилем еще до плей-офф, с Данисом говорили: вратари – это 75 процентов команды в плей-офф. Юханссон хорошо сделал свою работу, полевые игроки ему помогали. Надо отдать ему должное, в определенные моменты он выручил команду. Должен сказать, что Востоке во всех сериях на Востоке противостояли вратари экстра-класса, поэтому мы готовы. Если вратарь чувствует, что партнеры ему доверяют, почему бы не показать классную игру?

– Игра Юханссона – это случайность или мастерство?

– Не думаю, что парня с улицы взяли в ЦСКА – они знали, кто к ним едет, они рассчитывали на него. Он оправдал доверие.

– Многие ждали в финале СКА. А вы?

– После серии с «Трактором» я хотел отдохнуть. Несмотря на счет, серия получилось непростой. Ребята очень много крови у нас выпили и физически, и эмоционально. Поэтому просто хотелось отдохнуть, а дальше готовиться к финалу. Просто не было бы ни с той, ни с другой командой. Победа ЦСКА – не сенсация, потому что СКА и ЦСКА – это два топовых клуба. Не просто ведь из игроков этих команд состояла сборная России на Олимпиаде. 

– У «Ак Барса» было больше времени на восстановление. Это плюс?

– Более короткая серия в полуфинале – плюс для нас. ЦСКА потратил больше эмоциональных и физических сил. Нам, несмотря на счет, тоже было не просто. В небольшой перерыв нам удалось, как эмоционально перезагрузиться – побыть с семьями, посмотреть город и сменить картинку – так и физически подготовиться, – передает слова Потапова корреспондент «БИЗНЕС Online». 

На счету Потапова в нынешнем плей-офф 2 (1+1) очка в 14 матчах. Первые два матча финала Кубка Гагарина пройдут в Казани 14 и 16 апреля. 

Главный хоккейный трек года. Он играет в раздевалках «Ак Барса» и ЦСКА

Сыграет ли Секач в финале Кубка Гагарина?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх