комментарии 10 в закладки

Сергей Тетюхин: «У меня много друзей, которых можно позвать на прощальный матч»

erid:

Доигровщик «Белогорья» Сергей Тетюхин признался, что готов к завершению карьеры и не будет страдать.

– Понятно, был грустный осадочек после матча, но вместе с ощущением праздника. Ещё вообще-то ничего не закончилось – чемпионат России в самом разгаре. Я ещё пока действующий спортсмен. Страдать я не буду и трагедии из этого делать – тоже. Потому что я наигрался в волейбол на всю долгую оставшуюся жизнь.

– Кого бы позвали на прощальный матч?

– У меня много друзей по всему миру, и многих можно было бы позвать – те же американцы Ллой Болл, Клэйтон Стэнли, тот же Жиба, Драган Травица, Жора наш замечательный. Но давайте не будем об этом говорить, потому что я ещё о прощальном матче не думал. Давайте доиграем чемпионат, а потом уже будем думать.

– Победа в Кубке ЕКВ стала компенсацией не самому лучшему выступлению в чемпионате страны?

– Полностью согласен, но нужно относиться философски. Происходит смена поколений, после большого количества побед сейчас нужно перестроиться, подойдёт молодое поколение, есть, кому играть. Команда в любом случае будет существовать и в любом случае будет наверху – по-другому в Белгороде и быть не может. Эта победа нужна была Белгороду как никогда. Мы очень хотели победить, и финал получился интересный для всех, в том числе и для нас.

– Чем планируете заниматься дальше?

– Давайте пока не будем об этом. Ещё всё это вилами на воде писано. Пока ничего, никакой информации. Есть определённые наброски, но пока говорить не буду – успеем ещё, – цитирует Тетюхина «Бел.ру».

Прощальный трофей Тетюхина. 36-й в карьере

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх