комментарии 18 в закладки

Власов перейдёт из «Факела» в «Динамо»

erid:

Как стало известно «БИЗНЕС Online», блокирующий «Факела» и сборной России Илья Власов продолжит карьеру в московском «Динамо».

22-летний Власов с начала профессиональной карьеры выступает в «Факеле». Нынешний сезон для игрока четвертый в суперлиге. По итогам регулярного чемпионата он стал четвертым бомбардиром  команды, набрав 198 очков в 25 матчах. По результативности в среднем за сет (2,3 очка) текущий сезон худший для Власова в чемпионатах России. Тем не менее, он попал в топ-10 регулярки по очкам на блоке – 65.

В составе сборной России Власов дебютировал на Кубке мира-2015 и провел за национальную команду 30 матчей. Он принял участие в Мировой лиге-2017 и двух чемпионатах Европы, завоевав «золото» на Евро-2017.

В текущем сезоне «Факел» занял в регулярном чемпионате России 4-е место, но в четвертьфинале проиграл «Зениту» СПб (0:3, 0:3). Сейчас команда, представляющая Новый Уренгой, играет в турнире за 5-е место.

Московское «Динамо» проиграло «Зениту» СПб в полуфинале и сыграет серию за бронзовые медали с «Кузбассом». После расторжения контракта с французом Кевином Ле Ру, пару блокирующих «Динамо» в этом сезоне составляли Алексей Остапенко и Дмитрий Щербинин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх