комментарии 5 в закладки

Эркка Вестерлунд: «Руководство «Салавата» оказывало жесткое давление, создавало атмосферу страха»

erid:

Бывший главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд поделился впечатлениями о работе в уфимской команде и признался, что несколько раз по ходу сезона был на грани отставки.

«В моей тренерской философии ключевую роль играет процесс, в котором игроки вырастают в победителей. Для меня победы не являются одержимостью, но в России все сводится к ним. Важнее ничего нет.

Каждый день руководство оказывало на нас жесткое давление за результат. Это создает атмосферу страха. Было по меньшей мере пять матчей, перед которыми мне говорили, что если «Салават» не выиграет, я буду должен уйти. Конечно, было тревожно и некомфортно. Это влияло не только на тренеров, но и на команду в целом.

За этот сезон я получил больше опыта, чем за 10 лет. После сезона казалось, что наш тренерский штаб останется, но оказалось, что это не так. Я был разочарован, потому что у нас подбиралась хорошая команда на следующий год. Потом я почувствовал облегчение. Никто не может изменить культуру в КХЛ за один-два года. Едва ли ее можно изменить и за 10 лет», – цитирует Вестерлунда Sports.ru со ссылкой на Ilta Sanomat.

Напомним, что «Салават Юлаев» в полуфинале Восточной конференции Кубка Гагарина проиграл челябинскому «Трактору» (3 - 4).

Новым главным тренером уфимской команды стал Николай Цулыгин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх