комментарии 0 в закладки

Египет может приехать на ЧМ-2018 с 45-летним вратарём

erid:

Основной голкипер сборной Египта и «Замелека» Ахмед эль-Шенави из-за травмы передней крестообразной связки колена пропустит чемпионат мира-2018. 

По информации «Спорт-экспресса», теперь место в воротах команды, которая в группе A сыграет со сборной России, займет Эссам аль-Хадари.

Отмечается, что голкипер, выступающий за клуб из Саудовской Аравии «Аль-Таавун» в случае выхода на поле хотя бы в одной игре станет самым возрастным представителем своего амплуа в истории мировых первенств. В январе ему исполнилось 45 лет.

На данный момент рекорд принадлежит вратарю сборной Колумбии Фариду Мондрагону, который на ЧМ-2014 вышел на поле во встрече против Японии при счете 3:1 в пользу своей команды в возрасте 43 лет и 3 дней.

Аль-Хадари выступает за сборную Египта с 1996 года. За это время он принял участие в 156 матчах, четыре раза выиграв Кубок африканских наций.

Напомним, чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч Россия – Египет состоится 19 июня в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх