комментарии 0 в закладки

«СКА-Хабаровск» обжалует дисквалификацию Кабутова

erid:

Главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Передня рассказал, что клуб будет добиваться сокращения дисквалификации полузащитника команды Дмитрия Кабутова с шести до трех матчей. При этом специалист не понял, почему Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение так надолго отстранить футболиста.

Напомним, игрок был удален в матче 25-го тура чемпионата России с «Амкаром» (0:2) за нарушение на защитнике пермяков Петаре Заневе. КДК РФС дисквалифицировал Кабутова на шесть матчей «за грубую игру, наказываемую удалением и повлекшую травму соперника». Однако уже в следующем туре Занев смог принять участие уже в следующей встрече с «Рубином», проведя на поле все 90 минут.

«Не понимаю, почему Кабутову сразу дали шесть матчей дисквалификации. Сообщалось, что у Занева был чуть ли не перелом, но в следующей игре он уже участвовал. Вот если бы Дмитрию дали три матча, то мы могли бы подать апелляцию и сократить до одной встречи, может, до двух. Клуб уже этим занимается, будет добиваться сокращения. Думаю, КДК сегодня рассмотрит это дело, будем ждать», – цитирует тренера «Спорт-экспресс».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх