Кубок Стэнли. Дубль Кучерова и 27 сэйвов Василевского принесли «Тампе» победу над «Нью-Джерси» (ВИДЕО)

«Тампа» в четвертом матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Стэнли в гостях со счетом 3:1 обыграла «Нью-Джерси».

Первой звездой матча был признан российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский, который отразил 27 из 28 бросков по своим воротам.

Еще одним героем матча стал его соотечественник Никита Кучеров, который принял участие во всех трех заброшенных шайбах «Тампы»: сначала ассистировал Джей Ти Миллеру, который сравнял счет, затем вывел «молний» вперед, а в конце встречи забил в пустые ворота, оформив дубль. Всего в 4 играх 24-летний Кучеров набрал уже 9 (4+5) очков.

Кучеров делит первое место в списке лучших бомбардиров Кубка Стэнли-2018 с Сидни Кросби («Питтсбург») и Давидом Пастрняком («Бостон»). Кучеров добрался до отметки в 50 очков в плей-офф за карьеру. На его счету 26 шайб и 25 передач в 49 матчах. Кучеров стал третьим игроком в клубной истории, кому покорилась данная отметка. Рекорд принадлежит Мартену Сен-Луи (68 очков), второе место занимает Венсан Лекавалье (52 балла).

Также Кучеров в первом периоде матча нанес травму защитнику «Нью-Джерси» Сами Ватанену. Россиянин, выполняя силовой прием, ударил финна плечом в голову. В действиях россиянина судьи нарушения правил не усмотрели, а Ватанен на льду больше не появился.

Защитник «Тампы» Михаил Сергачёв провел на льду 9,5 минут, нанёс 1 бросок, сделал один хит и завершил встречу с показателем полезности «0».