Евролига. Легионеры ЦСКА обыграли «Химки»

Сегодня в «Мегаспорте» ЦСКА во второй раз, несмотря на отсутствие системообразующих травмированных игроков Кайла Хайнса и Нандо де Коло, обыграл «Химки» во втором матче 1/4 финала чемпионата Евролиги - 89:84 (24:22, 19:23, 25:21, 21:18) и повёл в серии - 2 - 0.

Хозяева площадки, конечно же, внесли коррективы в развитие рисунка поединка. Они уже не пропустили 34 очка в первом периоде как в поединке накануне. А после большого перерыва и вовсе уже не уступили преимущества. А что бросилось в глаза - это беззубость российских игроков: Виталий Фридзон - 0 очков, Андрей Воронцевич - 0 очков, Никита Курбанов - 0 очков. Так что заслуга в победе армейцев на плечах легионеров.

25 апреля в Мытищах состоится третий матч финала. Скорее всего он будет заключительным.