комментарии 14 в закладки

Азеведо – MVP Кубка Гагарина. И вот почему

Ему нет равных.

Сегодня «Ак Барс» обыграл ЦСКА (3:1) в четвертом матче финала Кубка Гагарина и остановился в шаге от завоевания Кубка Гагарина. Героем матча в составе казанской команды стал Джастин Азеведо. Канадец забросил важную шайбу, отдал шикарную передачу и великолепно отыграл в обороне.

В концовке первого периода Азеведо убежал в контратаку и шикарным броском поразил ворота Ильи Сорокина.

А в середине второго периода канадец отдал на Антона Ландера такую передачу, что шведскому легионеру оставалось просто попасть в пустые ворота. Он с этим справился.

На счету Азеведо после этого матча стало 24 (9+15) очков в 17 матчах. Он – по-прежнему лучший бомбардир Кубка Гагарина и, скорее всего, им и останется. У ближайшего преследователя из ЦСКА – Михаила Григоренко – 13 очков.

Азеведо проводит свой самый результативный плей-офф в карьере. Если в составе обеих команд и есть самый ценный игрок Кубка Гагарина, то это именно Джастин.

– Мы считаем, что они хорошие игроки. Мы очень рады за них, – хвалил после матча Зинэтула Билялетдинов Азеведо и Ландера