комментарии 1 в закладки

Александр Бутько: «В Питере нам нужно «умирать» на площадке»

erid:

Капитан и связующий казанского «Зенита» Александр Бутько после победы над «Зенитом» СПб (3:2) во втором матче финальной серии чемпионата России рассказал, почему команда проиграла стартовые два сета.

– Я думаю, что мы в плане настроя немножко не так подошли к этой игре. Ждать, что Питер отдаст нам эту игру было глупостью с нашей стороны. Нам нужно поговорить с ребятами, чтобы такого больше не было. Сначала мы смотрели, как прекрасно играет Питер. Две партии они не ошибались и у нас не было никаких шансов. Ситуация была критическая. Нужно было успокоиться, найти свою игру. Хорошо, что мы не сломались и сделали камбэк. Питер недавно так отыгрался в матче с «Динамо», причем там ситуация была похлеще.

– Как вам первые в сезоне спаренные матчи?

– Если честно, сегодня я чувствовал себя даже лучше, чем вчера. Еще раз отмечу, что причины неудачной игры были прежде всего в психологии. Несмотря на счет 2 - 0 в серии, в Питер нам нужно ехать и «умирать» на площадке, выкладываться на сто процентов. Иначе можно снова сюда вернуться. Питеру отступать некуда, они будут биться.

– Вы сегодня очень эмоционально праздновали некоторые выигранные мячи.

– Хотелось завести команду. Три недели осталось до конца сезона – зачем беречь эмоции? Мы зарядили друг друга энергией и тренеры помогли, – передаёт слова Бутько корреспондент «БИЗНЕС Online».

Третий матч серии до трех побед состоится в Санкт-Петербурге 28 апреля. Начало - в 19:00 мск.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх