комментарии 0 в закладки

Волейбольная сборная Поволжской академии спорта вышла в финал Универсиады-2018

erid:

Сборная Поволжской академии спорта выиграла чемпионат ПФО и завоевала путевку на финальный этап Всероссийской летней Универсиады-2018 В финальном матче сегодня наша команда разгромила сборную Башкирского государственного аграрного университета (3:0).

С таким же счетом хозяева турнира, проходившего в УСК «Буревестник», завершили все матчи турнира, в котором помимо и «академиков» и уфимского вуза, приняли участие команды Пермского национального исследовательского политехнического университета, Ульяновского института гражданской авиации, Ижевского государственного технического университета им. Калашникова и Вятского государственного университета. В итоге казанская команда стала обладателем чемпионского титула и главного приза – путевки в финал VI Всероссийской летней Универсиады, который пройдет в Белгороде с 27 июня по 5 июля. 

Как сказал сегодня после финального поединка наставник победителей Владимир Самбуков, он доволен выступлением подопечных. Особенно с учетом того, что в турнире из-за травм не смогли принять участие два основных игрока – Дмитрий Емельянова и Никита Лясов.

– На этом этапе соревнований мы без них справились, – заметил Самбуков. – Тем более, что результат определяет игра всей команды, а не отдельных исполнителей. Но в финале их помощь на пригодилась бы. Сейчас у нас есть уверенность, что Емельянов к июню успеет восстановиться и набрать форму, – сообщает пресс-служба вуза.
.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх