комментарии 0 в закладки

Борцы Поволжской академии спорта завоевали пять медалей на международном турнире

erid:

Две золотых и три бронзовых медали завоевали студенты Поволжской академии спорта на международном турнире по борьбе «Кубок Евразии-2018» на поясах среди студентов в Екатеринбурге.

Турнир прошел в рамках фестиваля национальных видов борьбы. Помимо борьбы на поясах в его программу вошли соревнования по самбо. Мероприятие было приурочено к IX Евразийскому экономическому форуму молодежи, в котором ежегодно принимают участие гости из более чем 60-ти стран мира. Соревнования проходили в пяти весовых категориях. По регламенту, команды могли заявить по одному борцу в каждую категорию. Таким образом, все представители академии возвращаются в вуз с медалями. Призовой фонд на оба турнира составил 250 тыс рублей. Всего в турнире приняло участие 52 спортсмена из 11 стран.

Победителями Кубка стали второкурсник Андрон Абдуллин и студент 3-го курса Ильнар Закиров. Бронзовыми призерами аспирант академии Габдыжалил Сулейманов и третьекурсники Самвел Мхитарян и Руслан Зиятдинов, – сообщает пресс-служба вуза.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх