комментарии 1 в закладки

Юрий Чередник: «У Леона есть сила и огромная высота съема. Выдумывать ничего не нужно»

erid:

Экс-тренер московского «Динамо» и красноярского «Енисея» Юрий Чередник в интервью «БИЗНЕС Online» поделился мнением об игре доигровщика казанского «Зенита» Вильфредо Леона.

– Есть довольно распространенное мнение, что «Зенит-Казань» выезжает только на Вильфредо Леоне...

– Леон – хороший игрок, которого природа одарила незаурядными физическими данными. Он бесспорный лидер казанской команды и может в нужный момент решить судьбу партии тремя-четырьмя подачами, как это было, например, на тай-брейке второго матча. Но всё равно для него нужно создавать определенные условия и люди, которые его окружают в Казани, с этим хорошо справляются. Я очень симпатизирую таким игрокам, как Максим Михайлов, Алексей Вербов. Эти люди – настоящие трудяги. Они выполняют большой объем полезной работы.

– Леон технически прибавил за годы в Казани?

– Что-то не припомню, чтобы он отыгрывался от блока или выигрывал скидками. Это бывает очень редко. Да и зачем? Есть прыжок, сила, огромная высота съема. Выдумывать ничего не нужно. У него есть козырь, который приносит результат и его надо продолжать использовать. Дай Бог Леону здоровья, чтобы и дальше показывал такую игру, но не против сборной России, – сказал Чередник.

Полное интервью: Юрий Чередник: «Если скорость мяча 100 км/ч, проблемы в приёме будут у любого»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх