комментарии 14 в закладки

Рашит Давыдов: «Гарипова нет в сборной, потому что он не имеет международного опыта»

erid:

Тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов рассказал, кто будет основным вратарём сборной России на чемпионате мира и объяснил отсутствие в команде Эмиля Гарипова.

«Кошечкин будет основным на чемпионате мира, но думаю, что все сыграют на турнире. Предпочтение отдаём опыту, человеку, который знает, что такое под прессингом тянуть команду на себе. Не короткие серии проводить удачно, а держать уровень на протяжении сезонов. Конечно, у Василия в этом плане приоритет, пусть даже с точки зрения техники молодые ребята могут смотреться интереснее. Но Кошечкин имеет запас прочности, который определяет многое.

Гарипова нет, потому что он не имеет международного опыта. Мы не можем кидаться из крайности в крайность. Он молодец, будем его вызывать в будущем, просто сейчас цейтнот. Если бы у нас был еще месяц подготовки, конечно, мы бы обязательно вызвали Гарипова, но в этом цейтноте нет времени на эксперименты. Дай Бог, чтобы дальше Эмиль играл так, как в конце сезона КХЛ. У нас есть проверенные люди, а от Эмиля мы не знаем чего ждать. Если он останется в России, не уедет в НХЛ, то с удовольствием будем его вызывать.

Знаю, что сложная ситуация была в Казани до нового года, в сезоне были проблемы. Вызывает уважение позиция тренерского штаба «Ак Барса», они его тянули, доверяли, давали играть. Это правильно. Главный тренер защищал его на конференциях, не давал клевать, в итоге он вышел на хороший уровень. Но не скажу, что сезон был гладкий. Эмиль – молодец, сделал шаг вперед, но он сделал его на флажке», – цитирует Давыдова агентство «Р-Спорт».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх