комментарии 7 в закладки

Роман Станиславов: «К подбору новых легионеров подойдём с особым тщанием»

erid:

Генеральный директор «Локомотива» Роман Станиславов подвёл итоги сезона.

– Седьмое место в чемпионате России – это огромный минус для нас в минувшем сезоне. Вот выход в «Раунд шести» Лиги чемпионов является, безусловно, плюсом. Так же как и выход в «Финал четырех» Кубка России. Если смотреть на сезон в целом, то он получился неплохим. 

– Как оцените игроков, которые пришли в команду перед началом сезона?

– С легионерами не всё пошло так, как нам хотелось. Георг Грозер в итоге так и не смог до конца адаптироваться. Арслана Экши замучили травмы, и матчи, в которых он выходил на площадку здоровым, можно пересчитать по пальцам… Нет вопросов – он классный игрок, но сыграть в полную силу ему не позволили те самые травмы. 

Сильнее мог сыграть Алексей Родичев. И он сам это признает. Алексей редко меняет команды, и привыкнуть к новым условиям, к новой роли на площадке, к Лиге чемпионов ему было непросто. Для этого нужно время. Большего мы ждали от Романа Мартынюка, от Артёма Смоляра…  Рома – чемпион Европы. Артём тоже очень опытный игрок. Надеюсь, следующий сезон в команде будет для них более успешным. Но, особо хочу отметить, что винить только игроков в неудачах никто не собирается. Были недоработки тренерского штаба, мои недоработки. Для всех нас сезон стал большим опытом, который нам поможет добиться успехов в дальнейшем.

– Сильные ли изменения ждут команду в межсезонье?

– Конечно, какие-то игроки уйдут, кто-то придёт. Говорить конкретно я пока не могу, так как у многих волейболистов ещё действуют контракты. Понятно, что будут два новых легионера, к подбору которых мы подойдём с особым тщанием. Продолжает работу главный тренер Пламен Константинов. Он уже показал, что является классным специалистом, выиграв с «Локомотивом» бронзовые медали. Да, в этом сезоне набили шишки, получили опыт и теперь с учётом всех ошибок будем готовиться к чемпионату и Кубку России. Еврокубков в следующем сезоне у нас не будет, и где-то это к лучшему. Сможем сосредоточиться полностью на российских турнирах, – сказал Станиславов в интервью официальному сайту клуба.

Таблица переходов суперлиги-2018

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх