комментарии 2 в закладки

Камилло Плачи: «Факел» собирался снова играть в еврокубках»

erid:

Главный тренер «Факела» Камило Плачи прокомментировал поражение от «Белогорья» (0:3) в решающем матче серии за 5-е место в чемпионате России и подвёл итоги сезона.

«К сожалению, мы снова сделали очень много ошибок, на этот раз в атаке. С таким количеством очень тяжело держаться на плаву и выигрывать. «Белогорье» использовало свои шансы и одержало победу в серии. Пятое место даёт право играть в европейских кубках. Правда, в этом сезоне мы от них отказались, так как есть свои сложности в связи с нашим расположением: тяжело выдерживать такой график. Но если бы мы заняли пятое место, то мы собирались играть в них снова. Во всяком случае, мы пытались завоевать это право.

Мы провели достаточно хороший сезон, достаточно ровно выступали, было много хороших игр. Но в конце регулярного чемпионата у нас были проблемы с физическим состоянием игроков, и за это мы поплатились. Казанский и петербургский «Зениты», московское «Динамо», «Белогорье» – это хорошие, сильные команды, и они по праву оказались выше нас. В регулярном чемпионате мы были четвёртыми, но, к сожалению, из-за физических проблем мы не смогли одержать победу в четвертьфинальной серии против «Зенита» из Санкт-Петербурга, и дальше случилось то, что случилось», – цитирует Плачи официальный сайт «Белогорья».

Самый грустный день в истории российского волейбола

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх