комментарии 1 в закладки

Главный заменитель Кучерова

erid:

Тот момент, когда лидеров закрыли, но появились другие.

Казалось, что после того как Никиту Кучерова убрали из звена «тройняшек», его статистика уже не будет прежней. В тройке с россиянином и Тайлером Джонсоном Онджей Палат виделся зависимым от игры партнёров хоккеистом, и после того как Кучерова перевели в тройку к Стивену Стэмкосу результативность его бывших партнёров по звену сильно упала. В нынешнем сезоне Палат вообще показал свою худшую результативность в НХЛ, если считать полные сезоны – всего 35 очков. Но это было в регулярке.

«Мы знаем, как закрыть Стэмкоса и Кучерова», – говорил после второго матча серии с «Тампой» главный тренер «Бостона» Брюс Кэссиди. Молодец, подумали в «Тампе». И вторую игру подряд вынесли «Бостон» вторым звеном, забив дважды за первые три минуты матча. Оба раза отличился Палат. Похоже, что теперь Кэссиди нужно искать план против него, Джонсона и Брэндона Пойнта, но там и Кучеров со Стэмкосом могут ожить.


Ударное (в регулярке) звено «Тампы» постоянно прессуют – в третьей игре Кэссиди отлично пользовался правом последней смены и выпускал против них тройку Патриса Бержерона. Но Кучеров и при этом имел отличный момент, чтобы забить, но выйдя один на один в третьем периоде, бросил в Туукку Раска. Забить не получается, но ноль в графе «результативные передачи» в этой серии смотрится дико – этим 86-й номер обязан партнёрам, а особенно Джей Ти Миллеру. После обмена из «Рейнджерс» он отлично влился в первое звено, но в этой серии не может попасть в ворота с пятачка – шикарные передачи Кучерова проходят впустую.

«Бостон» выглядел фаворитом этой пары, а одним из преимуществ «Тампы» было как раз наличие двух суперзвёзд в нападении. Но они молчат, а забивают те, от кого этого не ждали: прямолинейный хоккей соперника для них не проблема. В 2015-м «молнии» так дошли до финала: что будет на этот раз?

Кубок Стэнли. Восточная конференция. 1/2 финала. 3-й матч
Бостон – Тампа-Бэй  – 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)
0:1  Палат (Джонсон, Строльман, 01:47)
0:2  Палат (Хедман, Джирарди, 03:19)
1:2  Бержерон (Пастрняк, Нэш, 14:12, бол.)
1:3  Сирелли (Гурд, Макдона, 16:43)
1:4  Стэмкос (Миллер, Хедман, 59:18)
Вратари: Раск – Василевский
Счёт в серии: 1 - 2 (6:2, 2:4, 1:4)


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх