комментарии 0 в закладки

Юрий Сёмин: «Если объединить Геркуса и Смородскую, получится хороший руководитель»

erid:

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин рассказал о совместной работе с президентом клуба Ильей Геркусом.

– Я уже высказался о вкладе Ольги Смородской и не хотелось бы лишний раз возвращаться. Лучше поговорить о нашей радости, победе и о том, что мы хорошо работали. Этот сезон был сверхтяжелым. Наверное, самым сложным в моей карьере. На нас никто не ставил, не рассматривал даже как лидеров первенства. Но это же хорошо, когда неожиданно появляется команда, которая может выиграть!

– На ваш взгляд, президенту и спортивному директору клуба не стоит лезть в футбол, селекцию команды. Вы по-прежнему так считаете?

– Свое мнение я не меняю – каждый должен заниматься своим делом.

– Но ведь эта схема сработала с такими игроками, как Фарфан, Эдер, Мацей Рыбус, которых не вы звали в команду.

– Эта схема не будет работать без многих составляющих, без разных мнений. Были такие истории, когда спортивный директор говорил, что нам не подходит Соломон Кверквелия. А ведь это большая ошибка! Был большой вопрос по Миранчукам. Это настолько показательно, что лучше к этой теме не возвращаться.

– Ольга Смородская или Илья Геркус?

– Интересный вопрос! Каждый из президентов имеет свои хорошие качества. Если их объединить, то тоже получится хороший руководитель. Так же хорошо работали Валерий Филатов, Николай Наумов, – цитирует Сёмина RT на русском.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх