комментарии 4 в закладки

Кугрышев приедет в Уфу с 13-кратной чемпионкой мира

erid:

Новичок «Салавата Юлаева» Дмитрий Кугрышев приедет в Уфу со своей возлюбленной – одной из самых титулованных гимнасток мира Яной Кудрявцевой.

В 15 лет Яна Кудрявцева побила рекорд, став самой молодой девушкой, ставшей абсолютной чемпионкой мира. Ранее этот рекорд принадлежал Алине Кабаевой.

Перечислять заслуги Кудрявцевой можно очень долго. Она первая в истории гимнастка, которая выиграла многоборье в дебютном сезоне. Также Кудрявцева установила рекорд по количеству медалей на Европейских играх в Баку – четыре «золота».

Кудрявцева 13 раз выигрывала чемпионат мира, девять раз чемпионат Европы, но ей ни разу не покорилась Олимпиада. В 2016 году Кудрявцева стала серебряным призёром Игр в Рио. После той Олимпиады гимнастка была очень расстроена. В интервью она говорила, что из-за «серебра» думала, что её отец не пустит домой. Но Кудрявцеву поддержали не только родные, но и тренеры. Гимнастка хотела взять паузу и вернуться в спорт ради «золота» Олимпиады – единственной вершиной, которая ей не покорилась. Но из-за проблем со здоровье она приняла очень тяжёлое решение и закончила карьеру.

«После выступления на Играх решила, что останусь – раз я вторая, мне нужно «золот»... Мне дали возможность отдохнуть сколько угодно, сказали – хоть ты год будешь отдыхать, мы тебя ждем, возвращайся. Но даже в обычной жизни ноги продолжали болеть и реагировать на погоду. После нового года поняла уже точно, что всё. Скамейка запасных в сборной большая, там уже не перепрыгнешь никого», – сказала Кудрявцева в интервью.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх