комментарии 0 в закладки

Гимнасты Поволжской академии спорта готовятся к главным студенческим стартам

erid:

25 мая в Пензе стартует всероссийские соревнования среди студентов по спортивной гимнастике -  главные вузовские старты сезона для представителей этого вида спорта. Поволжская академия делегирует на эти соревнования лишь женскую сборную, в соревнованиях мужчин от вуза выступит магистрант Мухаммад Сулейманов.

В прошлом году в Пензе (турнир традиционно проходит в этом городе) мужская сборная академии заняла третье место, женская – второе. Отправить в Пензу мужскую команду в этот раз не получилось, так как два ведущих наших гимнаста Максим Синичкин и Александр Чичеров в составе сборной России отправляются на восстановительный сбор в Испанию. Тренерский штаб национальной команды воспользовался тем, что в плотном графике турниров в конце мае образовался небольшой перерыв, - сообщает сайт вуза.

В конце апреля Чичеров и Синичкин выступили в Казани на чемпионате России, затем представляли академию в личном чемпионате и первенстве РТ. Этот турнир стал подготовительным для женской сборной вуза перед поездкой в Пензу, а для наших ведущих гимнастов – перед финалом Всероссийской спартакиадой молодежи. Чичеров и Синичкин успешно выступили в чемпионате РТ в отдельных видах, Александр выиграл соревнования на перекладине, Максим – на кольцах. У девушек абсолютное первенство выиграла студентка академии Элина Кайгулова, третье место в многоборье заняла Екатерина Принц.

В финале спартакиады молодежи России Чичеров стал абсолютным победителем турнира в личном зачете. В составе сборной РТ – серебряным призером. 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх