комментарии 0 в закладки

Единая лига ВТБ. Кущенко не исключил жеребьёвку «Финала четырёх»

erid:

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко заявил, что нынешний формат решающих матчей турнира еще может измениться.

С сезона 2017/18 лига вернулась к формату «Финала четырех».

«Формат «Финала четырех» будет обсуждаться. Проанализируем. Если «Финал четырех» останется, то следующий вопрос. По поводу «сдачи» игр «Химками», о чем говорили. Мы вопрос обсуждали. Аккуратно так выбирали соперника. Чтобы не выбирать соперника, возможно, будем проводить жеребьевку», – цитирует Кущенко агентство «Р-Спорт».

Напомним, что вопрос о жеребьёвке «Финала четырёх» возник после того как «Химки» на финишной прямой проиграли подряд два матча – «Автодору» в Саратове (92:104) и «Локомотиву-Кубань» на своей площадке (83:90).

10 мая инсайдер Дэвид Пик сообщил в своём твитере: «Клубы Лиги ВТБ взбешены тем, что «Химки» проигрывают матчи, чтобы избежать встречи с ЦСКА. Российские букмекерские конторы не принимают ставки на матч «Енисей» – «Химки». Руководство Единой лиги ВТБ рассматривает вариант с изменением формата: жеребьевка «Финала четырех». Намерение подмосковного клуба избежать встречи с ЦСКА в полуфинале осудили в СМИ телекомментатор Владимир Гомельский и заслуженный тренер России Станислав Ерёмин. Не увидел желания «Химок» выиграть домашний матч и президент «Локо» Андрей Ведищев.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх