комментарии 1 в закладки

Рустам Минниханов: «Подготовка к чемпионату мира вышла на финишную прямую»

erid:

Президент РТ Рустам Минниханов рассказал о готовности Казани к чемпионату мира-2018, который пройдёт в России с 14 июня по 15 июля.

«Подготовка к этому событию вышла на финишную прямую. Ещё до этого в 2016 году была произведена замена футбольного покрытия с использованием технологии дополнительного укрепления методом прошивки и в соответствии с рекомендациями STRI (Институт исследования спортивный покрытий, – ред.) ведётся его обслуживание. Сейчас важно до конца отработать все механизмы межведомственного взаимодействия. Мы тестировали ряд сервисов, в числе которых организация дорожного движения во время проведения матчей.

Мы должны сделать всё, чтобы наши гости не только посещали футбольные матчи, но и познакомились с древней и богатой историей города, оригинальной самобытной культурой народов, проживающих на её территории, и, конечно же, национальной кухней. Поэтому в эти дни в Казани пройдут различные фестивали и концерты, музейные регаты и уличные кинопоказы», – цитирует Минниханова ТАСС.

В Казани во время турнира будут проживать три сборные. Японцы будут тренироваться на базе «Рубина», австралийцы – на базе «Ак Барса» и стадионе «Трудовые резервы», колумбийцы – на базе «Свияга».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх