комментарии 8 в закладки

Вячеслав Быков: «Мне предложили возглавить «Авангард»

erid:

Бывший главный тренер СКА, «Салавата Юлаева» и сборной России Вячеслав Быков рассказал, что ему поступило предложение возглавить омский «Авангард».

«Ко мне обратился Александр Крылов, ставший председателем совета директоров «Авангарда». Он предложил мне возглавить команду, стать главным тренером. И помогать в развитии омского клуба. Эта встреча произошла в Швейцарии. За всю мою тренерскую карьеру приходилось встречаться с многими руководителями, уважаемыми людьми. И в этот раз было очень приятно.

Польстило то, что Александр Крылов хочет поднять и структурировать «Авангард». Он не обольщается сиюминутным результатом в КХЛ, а строит очень серьезный проект с мощным базисом. Большое внимание уделяется школе, академии, своим воспитанникам. Нужно воздвигнуть пирамиду, которая в том числе будет соответствовать спортивному бизнесу. Кстати, мы уже начали готовить программу развития хоккея в Омской области», – сказал Быков в интервью «Советскому спорту».

В прошлом сезоне «Авангард» занял седьмое место в Восточной конференции КХЛ и в 1/8 финала Кубка Гагарина потерпел поражение от «Салавата Юлаева» (3 - 4).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх