комментарии 21 в закладки

Пламен Константинов: «В прошлом сезоне «Локомотив» не стал одной большой семьей»

erid:

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов подвел итоги прошлого сезона и рассказал о новичках команды.

– Мы пробились в «раунд 6-ти» Лиги чемпионов, выйдя из очень сложной группы. Были у нас шансы попасть в «Финал четырёх». Могли мы обыграть «Перуджу», были шансы. Но итальянцы в ключевые моменты действовали более надёжно и спокойно… Как бы то ни было, считаю, что в Лиге чемпионов мы сыграли достойно. В «Финале четырех» Кубка России нам немного не повезло с жеребьевкой – сразу же попали на казанский «Зенит». Вот чемпионат России мы провалили. 

– В чем причина?

– Команда не стала одной большой семьей, возникли некоторые сложности, которых в предыдущем сезоне не было. У многих игроков были проблемы со здоровьем, которые не дали раскрыть им весь свой потенциал. Да, накануне сезона мы думали, что очень хорошо усилились. Но на дело это оказалось не так. Ни в коем случае не хочу винить кого-то из ребят. За всё отвечает тренерский штаб. Мы получили игроков, которых хотели, но… Всю ответственность за результат в чемпионате берем на себя. 

– Что скажете о новичках команды?

– Фабиан Джизга – игрок классный. Он чемпион мира, побеждал в чемпионате Польши, признавался лучшим связующим Лиги чемпионов. В этом сезоне стал вместе с «Олимпиакосом» чемпионом Греции. Фабиан – игрок топ-уровня и должен нам помочь. Что касается Марко Ивовича, то очень важно, что они уже играли вместе с Джизгой – в польской «Ресовии». Это тоже мы принимали в расчет, им будет проще наладить взаимосвязь. Николай Апаликов – опытный игрок, олимпийский чемпион. Тем более, нам нужен блокирующий с силовой подачей, чего в прошлом сезоне «Локомотиву» не хватало. Надеюсь, что Николай усилит и подачу, и блок. Надеюсь, что и ребята, которые пришли в команду в прошлом сезоне, будут чувствовать себя более уверенно, и второй сезон в «Локомотиве» у них получится лучше первого, – сказал Константинов в интервью официальному сайту клуба.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх